Broche pendentif en or 750 et platine 850... - Lot 25 - Alpilles Camargue Enchères

Lot 25
Estimation :
250 - 350 EUR
Broche pendentif en or 750 et platine 850 millièmes, habillée d'une ligne de calibrés de rubis dans un décor stylisé ajouré, rehaussée d'un motif feuillagé ponctué de roses couronnées et surmonté d'un diamant taille ancienne en serti griffe. Vers 1910. (transformation) Poids brut: 7.20 g. Dim: 4.6 x 3.8 cm.
Mes ordres d'achat