Montre bracelet de dame en platine 850 et... - Lot 22 - Alpilles Camargue Enchères

Lot 22
Estimation :
100 - 150 EUR
Montre bracelet de dame en platine 850 et or gris 750 millièmes, de forme octogonale, cadran argenté taché avec chiffres arabes peints, chemin de fer pour les minutes. Lunette habillée de motifs en onyx et entourée de diamants taille 8/8. Mouvement mécanique, échappement à ancre. Bracelet tissu doublé cuir avec boucle ardillon en métal argenté. Vers 1920/30. (en l'état) Poids brut: 13.80 g.
Mes ordres d'achat