Broche pendentif en or 750 et platine 850... - Lot 20 - Alpilles Camargue Enchères

Lot 20
Estimation :
400 - 600 EUR
Broche pendentif en or 750 et platine 850 millièmes, figurant un aigle finement ciselé aux ailes déployées, tenant dans ses serres une branche feuillagée rehaussée de roses diamantées. Travail du début du XX° siècle. Poids brut: 15.30 g. Dim: 6.5 x 3 cm.
Mes ordres d'achat