Lot comprenant : Une médaille « Société des... - Lot 112 - Alpilles Camargue Enchères

Lot 112
Estimation :
30 - 40 EUR
Lot comprenant : Une médaille « Société des agriculteurs de France », un coffret de pièces de 1 et 2 euros de Hyères datées 6-20 Juillet 1997, une médaille en bronze offerte par l’Office agricole du Var « Coopérative de distillation de plantes à parfum de distillation de plantes à parfum », une médaille Lyon Fourvières, une médaille de bronze datée du 29 septembre 1820 « Dieu nous la donne », une médaille prix de clinique interne fondé par le Baron Corvisart « Faculté de médecine de Paris 1810 », 3 pendentifs figurant la vierge, un briquet, un porte calepin en fer blanc, 2 médailles « Oublier…jamais ! », et « Ordre de la santé publique », un poudrier en argent à décor d’une scène de pagode en laque rouge et 2 boutons de col montés sur pièces monogrammées.
Mes ordres d'achat