BHAGUAT-GEETA (LE) ou Dialogues de Kneesha... - Lot 79 - Alpilles Camargue Enchères

Lot 79
Estimation :
60 - 80 EUR
BHAGUAT-GEETA (LE) ou Dialogues de Kneesha et d’Argon contenant un Précis de la Religion et de la Morale des Indiens. Traduit du Sanscrit… par Chares Wilkins et M.Parraud… Londres et Paris, Buisson, 1757; in 8 basant fauve marbrée, dos orné ( Reliure de l’époque un peu usagée) Edition originale de cette traduction Française ; quelques rousseurs éparses
Mes ordres d'achat