ALMANACH ROYAL. Année 1785. Paris, D’Horny... - Lot 82 - Alpilles Camargue Enchères

Lot 82
Estimation :
80 - 100 EUR
ALMANACH ROYAL. Année 1785. Paris, D’Horny ; in-16 maroquin vert foncé, tranches dorées (Reliures de l’époque) L’ouvrage est relié avec calendrier de la Caen 1785 et Etienne Mignonnes. 1785 ; 2 cartes repliées ; petit manque à une coiffe.
Mes ordres d'achat