DELPECH ( Jacques). Chirurgie clinique de... - Lot 88 - Alpilles Camargue Enchères

Lot 88
Estimation :
200 - 300 EUR
DELPECH ( Jacques). Chirurgie clinique de Montpellier…Tome Premier. Paris… Gabon, 1823 ; in-4 bradel cartonnage bleu un peu frotté ( Reliure de l’époque) Edition originale ; le second volume est paru en 1828. 16 belles planches hors-texte par Dumas. Envoi autographe ; petite mouillure en marge de quelques feuillets.
Mes ordres d'achat