MIRABEAU (Comte). De la Monarchie prussienne... - Lot 83 - Alpilles Camargue Enchères

Lot 83
Estimation :
200 - 300 EUR
MIRABEAU (Comte). De la Monarchie prussienne sous Frédéric le Grand, avec un Appendice… Londres, 1788, 4 volumes in veau fauve marbré, filets dorés encadrant les plats, dos ornés (Reliures de l’époque un peu usées). Edition originale in—? . Portrait et nombreux tableaux hors-texte repliés (sous l’atlas)
Mes ordres d'achat