MORGANI (J.-B.) . De Sedibus et causis Morborum... - Lot 80 - Alpilles Camargue Enchères

Lot 80
Estimation :
150 - 200 EUR
MORGANI (J.-B.) . De Sedibus et causis Morborum pes onotomes indagatis… Louanus, Typographia Academica, 1766-1767, 2 volumes in-u, Veau fauve marbré, dos ornées (Reliures de l’époque) Rare édition de ce pionnier de l’anatomie pathologique
Mes ordres d'achat