Margueritte Victor. La garçonne. Roman de... - Lot 95 - Alpilles Camargue Enchères

Lot 95
Estimation :
400 - 600 EUR
Margueritte Victor. La garçonne. Roman de mœurs. Illustration de Paul Emile BECAT? Paris, Germaine Raoult, 1957, in-4 en feuillets Couverture 16 illustrations en couleurs, certaines très libres, dont 13 hors texte de Paul Emile Bécat. Un des 17 exemplaires du tirage de tête sur Rives auquel est joint un dessin original un croquis au bas d'une planche signée au crayon, une suite avec remarques et une planche refusée en deux états
Mes ordres d'achat