Jean MOULIN (1932-2009) Geste d'amour Préface... - Lot 258 - Alpilles Camargue Enchères

Lot 258
Estimation :
80 - 100 EUR
Jean MOULIN (1932-2009) Geste d'amour Préface de Max Pol Fouchet de 4 pages, Edim-Art, 1975. Grand in-folio ou in plano(79/58 cms), recueil contenant 40 lithographies en noir (l'exemplaire en possède 41), toutes signées et n° 111/150 et tirées sur les presses de l'atelier Guillard et Gourdon. Édition limitée à 210 exemplaires, ici un des 150 sur papier vélin d'Arches blanc pur chiffon. Le tout est en chemise toile rigide et un emboitage
Mes ordres d'achat