PREVOST Florent Lemaire (C.-2) Histoire naturelle... - Lot 51 - Alpilles Camargue Enchères

Lot 51
Estimation :
300 - 400 EUR
PREVOST Florent Lemaire (C.-2) Histoire naturelle des oiseaux exotiques avec 80 planches représentant 200 sujets gravées sur acier par Pauquet Paris, F. Savy, sd (c. 1864), in-8 demi-chagrin et percaline rouge dos orné (reliure de l'époque) 80 planches en brillant coloris d'époque, qq rousseurs au texte
Mes ordres d'achat