SIGAUD François Souvenirs poètiques ou les... - Lot 46 - Alpilles Camargue Enchères

Lot 46
Estimation :
100 - 120 EUR
SIGAUD François Souvenirs poètiques ou les echos du chœur. Manuscrit autographe, signé de 626 pages en un volume in-8 chagrin brun, filets et pointillés dorés sur les plats, double dentelle intérieur dorée, dos orné tranches dorées reliure de l'époque Précieux souvenirs de 1850 à 1876 avec une photgraphie de l'auteur signée en frontispice
Mes ordres d'achat