LIVRES Illustrés Réunion de 5 volumes in8... - Lot 111 - Alpilles Camargue Enchères

Lot 111
Estimation :
120 - 150 EUR
LIVRES Illustrés Réunion de 5 volumes in8 ou in4 brochès ou reliès BERGENGRUEN W Des Pfauenstrauch 1953 12 litographies de Horst LEMKE, chacune signée exemplaire du relieurs Paul Bonet, avec dessin original. France à livre ouvert 1954, reproductions photographiques de W. RONIS, DOISNEAU. GERALDY Toi et Moi Illustrations de Grau Sala 1952. SAMAN A Le chariot d'or bois de R. Bonfils 1923. Vaux de Foletier F de Arches de Paris Aquarelles de L Suire 1960
Mes ordres d'achat