Littérature. Réunion de 11 volumes in4, in8... - Lot 110 - Alpilles Camargue Enchères

Lot 110
Estimation :
300 - 400 EUR
Littérature. Réunion de 11 volumes in4, in8 ou in12 dont 9 brochès certains en éditions originales ARAGON Les Beaux quartiers 1944, BARRES Une enquête au pays du Levant 1923 envoi autographe signé à Jules Véran, BOREL L'adoration 1965 LYAUTEY P La bateille économique 1929 envoi autographe signé à F FIZAINE avec tapuscrit de ce dernier (fente à une charnière), BRASSAI Histoire de Marie 1949, LEAUTAUD Notes retrouvées 1942 (sans la couverture), JOUVE Kyrie 1938, Gloire 1940 envois autographes signés à David Gascoyne. STOCKER A L'amour interdit 1945, BERCHER J Plan de Séville 1935 Maroquin rouge avec titre mosaïqué, 1/100 Hollande n°1 ROCHE La violence le chant 1994 avec une serigraphie de Jean Paul Pancraz
Mes ordres d'achat