ROYAT. Souvenir de Publié par Talbot, s.d.... - Lot 98 - Alpilles Camargue Enchères

Lot 98
Estimation :
40 - 50 EUR
ROYAT. Souvenir de Publié par Talbot, s.d. (c.1855) ; in-8 obl. Perc noire avec décor de fil à fr sur les plats et Royat en lettres dor. Sur le premier (Rel. De l'époque). Suite composée d'un titre et de 20 lithographies dont 10 coloriées de H. Clerget, C. Bour, BertrandVues de Clermont Ferrand, Chemmalières, Roydt, Nohanent, Chateaugay, Thiers et costumes de laitières, montagnards, marchands de bestiaux, paysans, blanchisseuse et laitière, marchands de toile, meunières ; charnières int. Renforcées
Mes ordres d'achat