Imitation de Jésus Christ Traduction Nouvelle... - Lot 4 - Alpilles Camargue Enchères

Lot 4
Estimation :
80 - 100 EUR
Imitation de Jésus Christ Traduction Nouvelle par l’abbé F de Lamennais Tours Mame et Fils 1872 In-8 maroquin grenat, encadrement de filets à froid sur les plats avec fleurons d’anges dorés, dos eclairci doublés et gardes de moine grenat avec dentelle dorée et couronne dorée sur un contreplat tranche dorée (Auguste Petit) Rare, trois hors texte en photographies, rousseurs éparses Joints : Imitation de Jésus Christ Mame Imitation de Jésus Christ Roux Marchet, 2 volumes in-32 maroquin fauve ou grenat, l’un avec Marguerite en lettres dorées sur un plat. Paroissien romain Barbou in-16 reliure en nacré avec defauts et manque d’un fermoir
Mes ordres d'achat