GISQUET Mémoires. Ancien préfet de police.... - Lot 96 - Alpilles Camargue Enchères

Lot 96
Estimation :
60 - 80 EUR
GISQUET Mémoires. Ancien préfet de police. Ecrit par lui-même. Paris, Marchant 1840 ; 4 volumes in-8 demi veau blond, dos ornés de filets dorés (reliure de l’époque) Première édition de ce prefet de police nommé par Casimir Perier de 1831 à 1836 De la Bibliothèque du duc d’Uzes château de Bonnelles, avec ex-libris. Quelques petits defauts au dos
Mes ordres d'achat