DEYEUX La chassomanie. Poème ornée de 16... - Lot 93 - Alpilles Camargue Enchères

Lot 93
Estimation :
100 - 150 EUR
DEYEUX La chassomanie. Poème ornée de 16 grands dessins à deux teintes. Compositions de MM. A de Dreux, Beaume, Forest, Foussereau et Valerio. Paris comptoir des imprimeurs unis. 1844 gr in-8 demi cuir de russie fauve de l’époque Thiebaud 273 Edition originale bien complète des 16 hors texte c’est comme le dit Thiebaud « Assez rare », quelques rousseurs éparses
Mes ordres d'achat