SYDENHAM Thomae. Opéra medica in tomo duos... - Lot 44 - Alpilles Camargue Enchères

Lot 44
Estimation :
150 - 200 EUR
SYDENHAM Thomae. Opéra medica in tomo duos divisa Editio novissima novis additamentis ditior Genève Frères de Tournes 1749 2 volumes in4 basane fauve marbrée dos ornés de fleurons dorés (Reliure de l’époque) Bonne édition assez rare, l’ouvrage est suivi de Musgrave Guilhelmi. De Arthritide Symptomatica et anomala sive interno dissertatio quelques epidermures aux reliures et défauts à 2 coiffes
Mes ordres d'achat