HAMBOURG André Lettre autographe signée sur... - Lot 70 - Alpilles Camargue Enchères

Lot 70
Estimation :
80 - 100 EUR
HAMBOURG André Lettre autographe signée sur papier à en tête de l’Hôtel Carlton à Cannes avec grand lavis original : Le port de Cannes 23,3,74 une page in4 : « Remerciements chaleureux pour un article « je le garde précieusement dans nos manuscrits de collection.. . Ici ça a été fatiguant car rien n’est comme à Honfleur ou à Trouville, bien sûr le musée du Bastrom laisse tomber son salpêtre comme les greniers à sel ! Mais que de monde et de vieux amis d’il y a 40 ans » On joint un petit dessin original signé suivant de carte de vœux : bâteau à l’ancre in16
Mes ordres d'achat