SONNINI CS Bibliothèques physico économique... - Lot 150 - Alpilles Camargue Enchères

Lot 150
Estimation :
100 - 120 EUR
SONNINI CS Bibliothèques physico économique à l’usage des villes et campagnes par une société de savans d’artistes et d’agronomes. Paris, Artus Bertrand, 1803-1813, ensemble de 14 volumes in18 cartonnage papier marbré (reliures de l’époque) Ensemble constitué des années 1803, 1804, 1808, 1809 à 1813. Nombreuses planches hors texte la plupart repliées
Mes ordres d'achat