Littérature. Réunion de 15 volumes in8 ou... - Lot 145 - Alpilles Camargue Enchères

Lot 145
Estimation :
100 - 150 EUR
Littérature. Réunion de 15 volumes in8 ou in12 brochés certains en édition originale Boyleseve R Nymphes dormant avec des Satyres 1920 velin. Duvernois H L’homme 1926 Madagascar, Houville G d 1914 1/75 Hollande entièrement non rogné, l’enfant 1925 (mouillures), Geraldy P Toi et Moi 2 dessins de Vuillard 1923 Rives (dos usagé), Green J Le voyageur sur la terre portrait par Jean Cocteau 1927 Velin, Mauriac F Le jeune homme et la vie 1926 Madagascar, Proust M Du côté de chez Swann 1913, usagé manque le second plat et de la couverture, A l’ombre des jeunes filles en fleurs 1924 2 volumes peu usagés, Richepin La chanson des Gueux 1928 pur fil, Reverdy P Le gant de crin 1927 Al Fr, Valery P La jeune parque 1927 Al Fr, Lavedan H Le vieillard 1926 Madagascar, Modiano P rue des Boutiques obscures 1978
Mes ordres d'achat