Chaise de commodité en hêtre mouluré et sculpté,... - Lot 339 - Alpilles Camargue Enchères

Lot 339
Estimation :
150 - 200 EUR
Chaise de commodité en hêtre mouluré et sculpté, le dossier et l'assise cannée, à motif de fleurs, le dossier surmonté d'un compartiments fermant par un volet dissimulant un intérieurs de bidet en faïence de Rouen à décor fleuri bleu, reposant sur des pieds cambrés. Bassin en faïence émailé polychrome Epoque Louis XV H 90 L 32 P. 50 cm
Mes ordres d'achat