Pot à thé ou à gingembre couvert, de forme... - Lot 217 - Alpilles Camargue Enchères

Lot 217
Estimation :
80 - 120 EUR
Pot à thé ou à gingembre couvert, de forme sphérique, en porcelaine et émaux polychromes dans le style de Canton, à décor de scènes animées de dignitaires dans des réserves parmi des motifs floraux. Chine, vers 1920. H. 20 cm.
Mes ordres d'achat