Vase à panse globulaire, en porcelaine et... - Lot 215 - Alpilles Camargue Enchères

Lot 215
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 6 820EUR
Vase à panse globulaire, en porcelaine et émaux de style wucai, à décor d'un dragon et d'un phénix parmi des nuages stylisés. Chine, période Guangxu, XIXe siècle (Fond et côté percé ; monté en lampe) H. 25 cm - D. 23 cm
Mes ordres d'achat