Broche plaque en platine 850 et or gris 750... - Lot 18 - Alpilles Camargue Enchères

Lot 18
Estimation :
800 - 1000 EUR
Broche plaque en platine 850 et or gris 750 millièmes, à décor géométrique ajouré centré d'un diamant brillanté en serti clos, rehaussé de diamants taille 8/8 et taille ancienne. L'épingle en or gris 750 millièmes. Travail français vers 1930/35. (petit accident) Poids du diamant central: 0.60 ct env. Poids brut: 20.50 g. Dim: 6.7 à 3.8 cm.
Mes ordres d'achat