Pendentif en or 750 millièmes formant croix... - Lot 11 - Alpilles Camargue Enchères

Lot 11
Estimation :
100 - 150 EUR
Pendentif en or 750 millièmes formant croix tréflée sur laquelle est appliquée une croix latine torsadée en or 750 millièmes centrée d'une petite perle probablement fine. Agrémenté d'une bélière godronnée. Travail français de la fin du XIX°, début XX° siècle. Poids brut: 3.50 g. Dim.: H. 5.6 x L. 3 cm.
Mes ordres d'achat