Louis VALTAT (1869-1952) Les marchandes... - Lot 81 - Alpilles Camargue Enchères

Lot 81
Estimation :
150 - 200 EUR
Louis VALTAT (1869-1952) Les marchandes de poissons Dessin au crayon noir et aquarelle, porte le cachet des initiales en bas à droite 16,5 x 12,2 cm (Étude de personnage au crayon au verso ) Manque et restauration visible Expertisé par : Elisabeth Maréchaux Laurentin Expertise : Tableaux, Dessins et Sculptures des XIX et XXème siècles Expert près la Cour d’Appel de Paris Membre du SFEP 01 44 42 90 10 info@cabinetmarechaux.com cabinetmarechaux.com
Mes ordres d'achat