Trois sanstons de crèche Napolitaine en terre... - Lot 291 - Alpilles Camargue Enchères

Lot 291
Estimation :
100 - 150 EUR
Trois sanstons de crèche Napolitaine en terre cuite polychrome et boiss représentant un couple et une jeune femme vétus de brocard de soie et coton. XVIIIe et XIXème siècle. Hauteur : 28, 27, 18 cm (usures et manques) On joint un personnage sculpté en bois figurant une paysanne. H. 12 cm
Mes ordres d'achat