Ensemble en argent 800 millièmes, composé... - Lot 43 - Alpilles Camargue Enchères

Lot 43
Estimation :
30 - 50 EUR
Ensemble en argent 800 millièmes, composé d'un pendentif croix en nacre, 2 bourses à cottes de maille et une bague de foi. Travail de la fin du XIX° siècle. (usures) Poids brut argent 800: 140.60 g. l'ensemble. On y joint en ensemble en métal composé de bijoux et objets divers dont un bracelet orné de camées sur pierre de lave. (en l'état) 2/6/10/20
Mes ordres d'achat