Bague or 750 millièmes, ornée d'un saphir... - Lot 9 - Alpilles Camargue Enchères

Lot 9
Estimation :
250 - 300 EUR
Bague or 750 millièmes, ornée d'un saphir rond facetté en serti clos, entouré de diamants brillantés. L'épaulement habillé de motifs de nacre godronnés. Cela nous rappelle le travail de la maison Korloff. Poids brut: 5.70 g. TDD: 53
Mes ordres d'achat