Lot en or 750 millièmes, composé d'un pendentif... - Lot 4 - Alpilles Camargue Enchères

Lot 4
Estimation :
400 - 600 EUR
Lot en or 750 millièmes, composé d'un pendentif croix, une paire de boutons de plastron, un passant en forme de cœur, et d'une bague ouvrante. L'ensemble rehaussé de petites perles bouton, une pierre rouge, et une pierre bleue. Travail en partie français de la fin du XIX° siècle. Poids brut: 16.70 g. l'ensemble.
Mes ordres d'achat