Fauteuil de malade en noyer au dossier chantourné, piètement - Lot 44

Lot 44
Estimation :
300 - 400 EUR
Fauteuil de malade en noyer au dossier chantourné, piètement de façade tourné en balustres, accotoirs droits, supports accotoirs en colonnette renflée, entretoise en H, système à crémaillère en fer forgé. Seconde moitié du XVIIe siècle. Hauteur : 114,5 cm – Largeur : 72,5 cm – Profondeur : 56 cm (petites restaurations et vermoulures)