Bergère à oreilles en bois mouluré, doré... - Lot 234 - Alpilles Camargue Enchères

Lot 234
Estimation :
150 - 200 EUR
Bergère à oreilles en bois mouluré, doré et sculpté d’agrafes feuillagées, feuilles d’acanthe et fleurettes. Dossier orné d'un médaillon en wedgwood. Accotoirs à manchettes, pieds fuselés et cannelés. Garniture de velours vert. XIXème siècle, style Louis XV H. 99 L. 72 P. 65 cm
Mes ordres d'achat