Paire de pendants d'oreilles Arlésiennes... - Lot 84 - Alpilles Camargue Enchères

Lot 84
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Paire de pendants d'oreilles Arlésiennes en or 750 et argent 800 millièmes, à décor feuillagé, ornés de roses couronnées en serti rabattu. Travail français du milieu du XIX° siècle. (égrisures) Poids brut: 15.50 g. Haut: 6.3 cm. Les bijoux sont conservés au coffre de la banque
Mes ordres d'achat