Broche en platine 850 et or gris 750 millièmes,... - Lot 83 - Alpilles Camargue Enchères

Lot 83
Estimation :
500 - 700 EUR
Broche en platine 850 et or gris 750 millièmes, à décor de nœud enrubanné plat sur fond de dentelle délicatement repercée en nid d'abeille et de guirlandes feuillagées. Elle est rehaussée de roses couronnées et diamantées. Vers 1910. (usures, manques) Poids brut: 10.90 g. Long: 7.8 cm. Les bijoux sont conservés au coffre de la banque
Mes ordres d'achat