Collier pendentif en or 750 et platine 850... - Lot 76 - Alpilles Camargue Enchères

Lot 76
Estimation :
200 - 300 EUR
Collier pendentif en or 750 et platine 850 millièmes, centré d'un motif géométrique pavé de roses diamantées retenant en pampille un diamant taille ancienne en serti griffe. Tour de cou composé d'une fine chaîne maille figaro avec fermoir anneau ressort. Travail français, vers 1910/20. Poids brut: 4.30 g. Long: 41.5 cm Les bijoux sont conservés dans le coffre de la banque
Mes ordres d'achat