Ecole française du XIXè siècle, Jeune homme,... - Lot 113 - Alpilles Camargue Enchères

Lot 113
Estimation :
10 - 20 EUR
Ecole française du XIXè siècle, Jeune homme, Pastel sur papier, Signé Maurolet et daté 1842 en bas à droite, 27 x 21 cm (à vue). On joint : - D'après Jean Jacques de Boissieu (1736-1810), Autoportrait, Crayon sur papier, 11 x 15,5 cm (à vue). - Ecole française du XXè siècle, Le colporteur, Pastel sur papier, Signé G. Legrand et daté 46 en bas à gauche, 36 x 22 cm (à vue). Ecole française du Xxè siècle, Albert, Crayon sur papier, Signé Pouso et envoi à mon bon ami Albert, 26 x 16,5 cm (à vue). - Ecole française du XXè siècle, Le soldat, Technique mixte sur papier, Signé Jarque ? Et daté 17 en bas à droite, 25,5x 17 cm (à vue).
Mes ordres d'achat