D'après P.GIRARDOT L'enfance du Roi de Rome,... - Lot 105 - Alpilles Camargue Enchères

Lot 105
Estimation :
10 - 20 EUR
D'après P.GIRARDOT L'enfance du Roi de Rome, Gravure en tondo, Diamètre : 9 cm. On joint : - JULIEN (XIXe) Eugène Sue, Gravure, 15 x 10,5 cm (à vue). - Henri LERICHE (1868-1944), La vieille Mayorquine, Eau forte numérotée 4/250, Signé en bas à droite, 30 x 23 cm. - d'après Jean Jacques de BOISSIEU (1736-1810) Les petits tonneliers, Gravure, 30 x 42 cm. - Projet d'éventail "près Toulon Villa Michel Pacha à Manteau Tamaris.
Mes ordres d'achat