LEGARDINIER (XXe), La Mer, Epreuve d'artiste... - Lot 101 - Alpilles Camargue Enchères

Lot 101
Estimation :
5 - 10 EUR
LEGARDINIER (XXe), La Mer, Epreuve d'artiste numéroté III/IV, Signé et daté 88 en bas à droite, 16,5 x 22,5 cm. On joint : - d'après LOPEZ, Album provençal, Lithographie, 25 x 16 cm (à vue). - Paul SARRUT (1882-1969) Portrait d'homme, Gravure, 40 x 30 cm. - d'après Léon Gaucherel (1816-1886), La tour de l'horloge à Evreux, Gravure, 18 x 14 cm. - d'après Jules GERMAIN (1877-1946), Les quais de Seine, Gravure en couleurs, 8 x 6,5 cm (à vue).
Mes ordres d'achat