PAIS (XXe), vue du port, gouache sur toile... - Lot 95 - Alpilles Camargue Enchères

Lot 95
Estimation :
10 - 20 EUR
PAIS (XXe), vue du port, gouache sur toile découpée, 12 x 19,5 cm. On joint : - Ecole orientale, ville fortifiée, deux aquarelles, 8,5 x 11 cm et 11 x 8,5 cm. - M. BERNIER, La diligence, gravure, 19 x 29 cm. - Lithographie, vue de Venise, signé et daté 83 en bas à droite, 26 x 19 cm. - Gravure " chez le dentiste", 44 x 30 cm. - F. LABASE, Saint Sébastien, gravure, daté 48 en bas à gauche. - reproduction de Renoir.
Mes ordres d'achat