MARSEILLE. XIXème Plat rond à bord chantourné... - Lot 131 - Alpilles Camargue Enchères

Lot 131
Estimation :
5 - 10 EUR
MARSEILLE. XIXème Plat rond à bord chantourné en céramique émaillée à décors en bleue de fleurs au centre, frise à la bernin. (Agraphes). D. 31 cm On joint: -Delft. XIXème siècle. Plat rond en carémique émaillé bleu à décors de fleurs. (Accidents). D. 35 cm -DELFT. Plat rond en céramique émaillée polychrome à décors de fleurs stylisées. (Accidents). D. 23 cm -ROUEN. Plat rond en céramique émaillée à décors en bleue. (Accidents). D. 37 cm
Mes ordres d'achat