Nevers. XVIIIème Plat rond en faïence émaillée... - Lot 130 - Alpilles Camargue Enchères

Lot 130
Estimation :
5 - 10 EUR
Nevers. XVIIIème Plat rond en faïence émaillée polychrome à décors de personnages dans une architecture (Restaurations, accidents) D. 30 cm On joint: - Sud. XIXème siècle. Saladier en céramique émaillée polychrome à décors de fleurs. (Accidents). D. 30 cm -Moustiers. XVIIIème. Assiette à bord chantourné en faïence émaillée polychrome à décors de grotesque. (Accidents). D. 24 cm
Mes ordres d'achat