Lot composé de 3 épingles de cravate en or... - Lot 54 - Alpilles Camargue Enchères

Lot 54
Estimation :
250 - 300 EUR
Lot composé de 3 épingles de cravate en or 750 millièmes et de 5 épingles de cravate en argent 800 millièmes. L'ensemble rehaussé de micro mosaïque, camée, miniatures peintes sur émail, pierres de couleur,... Travail de la fin du XIX°, début XX° siècle. (en l'état) Poids brut de l'or 750: 10.80 g. Poids brut de l'argent 800: 20.30 g. On y joint un lot en métal composé de 19 épingles de cravate, d'une petite broche et d'un élément.
Mes ordres d'achat