Bracelet 3 tons d'or 750 millièmes, composé... - Lot 48 - Alpilles Camargue Enchères

Lot 48
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Bracelet 3 tons d'or 750 millièmes, composé de maillons plaquette à décor de chevrons, délicatement ajourés. Il est agrémenté d'un fermoir invisible à cliquet avec huit de sécurité. Travail français vers 1940. (usures) Poids brut: 50.80 g. Long: 19.5 cm. Les bijoux sont conservés au coffre de la banque
Mes ordres d'achat