Timbale tulipe en argent, le corps gravé... - Lot 121 - Alpilles Camargue Enchères

Lot 121
Estimation :
120 - 150 EUR
Timbale tulipe en argent, le corps gravé en deux registres de fleurs, rubans et coquilles, le buvant à filets, le piedouche à décors d'oves et de dards. Poinçon XVIII et Maître orfèvre. H. 12,2 D. 8,9 cm Pb: 176 gr Paris. XVIIIème siècle
Mes ordres d'achat