Ensemble en céramique comprenant : - Une... - Lot 148 - Alpilles Camargue Enchères

Lot 148
Estimation :
80 - 100 EUR
Ensemble en céramique comprenant : - Une jardinière en barbotine L. 30 H. 20 cm - Une paire de pichets zoomorphes en céramique émaillée polychrome. H. 27,5 et 24,5 cm - Une cafetière en porcelaine émaillée à décors de violette. H. 20 cm - Un serviteur à liqueur en céramique émaillé polychrome figurant un chasseur. H. 20 cm -Un huilier, vinaigrier en porcelaine. H. 21,5cm - Une carafe en verre moulé pressé. H. 237,5 cm - Un bougeoir en verre à pans carré. H. 24,5 cm - Trois pots en métal émaillé. H. 17 cm - Un oeil de boeuf. D. 37 cm - Deux pots en verre hexagonale. H. 20 cm - CONILL. Enfants. Sculpture en céramique émaillée polychrome. Signé L. 38 cm
Mes ordres d'achat