Joanny DURAND (1886-1956). Six assiettes... - Lot 199 - Alpilles Camargue Enchères

Lot 199
Estimation :
60 - 80 EUR
Joanny DURAND (1886-1956). Six assiettes plates en barbotine verte, à décor d'une tête de chien de face et en relief, l'aile à décor quadrillé imitant la peau de lézard. Signée sur la face et porte la mention au revers : "Modèle déposé, editions L.G., St Etienne, France. Vers 1930. Diam : 23,5 cm
Mes ordres d'achat