Ensemble en céramique émaillée polychrome... - Lot 54 - Alpilles Camargue Enchères

Lot 54
Estimation :
10 - 20 EUR
Ensemble en céramique émaillée polychrome comprenant: - Terre de Feu de Grigny. Quatre assiettes à dessert à décors de : "La guerre" "Entrée des Français à Pekin", "Marine Chinoise", "Débarquement de l'armée Française à Shang Hai" Choisy Le ROI. Cinq assiettes à décors de jeux de cartes -Creil et Montereau. Trois assiettes à décors de "Espagnol venant de combattre le taureau", "Muletier", "Paysan de la Catalogne" -Deux assiettes à décors de "Comment on voyage au Xxème siècle" -Choisy. Une assiette à décors de scène de chasse"
Mes ordres d'achat